1. Возможно ли переходить от милицейской пенсии МВД к пенсионному фонду внутренних войск МВД?\n2. Будет ли сохраняться общий стаж выслуги при переходе в другой пенсионный фонд?\n3. Б

• г. Вологда

Я 1956 года рождения. С мая 1973 года по декабрь 1996 года я проходил службу во внутренних войсках МВД. Уволен по оргштатным мероприятиям, в звании подполковник. С 1996 года по апрель 2002 года проходил службу в УВД МВД по Вологодской области, уволен по состоянию здоровья в звании полковника милиции.

1. Могу ли я отказаться от милицейской пенсии МВД и перейти в пенсионный фонд внутренних войск МВД, получать пенсию из этого ведомства, так как войсковой оклад по должности гораздо выше милицейского?

2. Сохранится ли общий стаж выслуги при этом?

3. Сохранится ли звание?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Иванович,добрый день! Обратитесь в Пенсионный Фонд ВВ МВД лично с документами.. Желаю удачи