Права пострадавшего работника - что делать, куда обратиться и как подать претензию в случае несчастного случая на работе?

• г. Краснодар

Мой муж работает инженером в большом строительном магаз., сегодня в обед он пошел купить стройматериалы для себя в своем магазине и неожиданно на него со стеллажа упала труба и прям на голову. Сейчас у него болит голова, он поехал в травм пункт. Скажите куда обращаться ему? Писать притензию? Подскажите пожалуйста какие права, какой закон?

Ответы на вопрос (1):

может потребовать возмещение вреда здоровью