Как опротестовать штраф за не пристегнутый ремень и правильно составить заявление?

• г. Петрозаводск

Меня оштрафовали за не пристёгнутый ремень.

Я выезжал из двора на проспекте автомобиль ГИБДД подал звуковой и световой сигнал, я остановился, отстегнул ремень безопасности, взял документы и хотел выйти из машины. В этот момент ко мне подошёл сотрудник ГИБДД и спросил, почему я не пристёгнут, я ему объяснил ситуацию, но он всё равно выписал штраф 1000 рублей. Подскажите, как я могу опротестовать штраф и как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Владимировна !

Для этого нужно знать хорошо Кодекс РФ "Об административных правонарушениях" или обратиться за помощью к юристу.

Удачи Вам.