Вопросы об изменении налогообложения в связи с налогом на роскошь при покупке автомобиля прежнего владельца.
199₽ VIP

• г. Москва

Я приобрел автомобиль 2013 г выпуска стоимостью 3100000 руб. Хотел бы знать поменяется ли ставка налогообложения для меня в связи с налогом на роскошь, предыдущий собственник платил 150 руб за л/с. мнения специалистов разошлись, одни утверждают что на момент приобретения авто первым собственником закона еще не было и поэтому налог должен взыматься на тех же условиях и для второго собственника, так как авто покупалось до закона, буду вам благодарен за разъяснение ситуации.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

этот закон вступил в силу с 01.01.2014 года, вы купили его в 13году, на вас закон не распространяется

За 2013 год в 2014 году уплатите транспортный налог в общем для всех размере., за 2014 в 2015 году го по новому закону в повышенном.. Никакого налога на роскошь нет. Есть ставки налога в зависимости от мощности в л\с

Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33

"О транспортном налоге"

С изменениями и дополнениями от:

24 ноября 2010 г., 14 ноября 2012 г., 19 марта, 16 апреля 2014 г.

ГАРАНТ:

См. постановление Московской городской Думы от 9 июля 2008 г. N 170 "О Законе города Москвы "О транспортном налоге"

Налоговые ставки устанавливаются соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах: