Права работника - выплата аванса и окончательного расчета, порядок обращения в случае нарушений

• г. Тюмень

Я 16 июня написала заявление на увольнение с 1 июля. 24 числа каждого месяца у нас аванс. Но сейчас я узнала, что аванс мне не выплатят а будет полный расчет после 15 июля. Имею ли я право получить аванс и когда мне должны выдать окончательный расчет. И куда мне обратиться сжалобой и какой статьей пользоваться для подстраховки.

Ответы на вопрос (1):

ЗП вам в последний рабочий день должны выдать как и весь расчет.