Расчет суммы выплат при уходе в декретный отпуск - срок работы, дата ухода

• г. Подольск

Какую сумму мне выплатят при уходе в декретный отпуск (1 й ребенок) , если я устроилась на работу 1 ноября 2013 г., ухожу в декрет 11 сентября 2014 г.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна Ивановна !

В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее ТК РФ) и в других Законах России нет таких понятий, как "ДЕКРЕТ" или "декретный отпуск", хотя в народе у нас таким отпуском считают некоторые граждане почему то отпуск по беременности и родам, который предоставляется по заявлению беременной женщины по месту её работы на основании статьи 255 ТК РФ на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячные пособия по уходу за ребенком застрахованному работнику регулируются у нас в Российской Федерации Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", с которым Вы можете сами в любое время ознакомиться.

Сумму отпускныхв связи с уходом Вами в отпуск по беременности и родам согласно статьи 255 ТК РФ Вам сможет расчитать бухгалтер-расчетчик.

Удачи Вам.

Доброго времени! Порядок расчет пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет определены ст. 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Конкретные суммы могут быть рассчитаны только на наличии сведений о Вашем доходе, периодах нахождения в отпусках, больничном. Для этого вы можете обратиться непосредственно к бухгалтеру вашего работодателя либо в ФСС через форму обращения на их официальном сайте.