Продажа доли в квартире - необходимость заверения у нотариуса и оформление уведомления

• г. Москва

Мой брат продает свою долю в квартире. Обязательно ли заверять его у нотариуса? Если без нотариуса, то он должен отправить его нам почтой или может просто принести в руки? В какой форме нужно отвечать на уведомление?

Ответы на вопрос (3):

Уведомление можно просто передать в руки под роспись. Отвечать можно в свободной форме, или не отвечать вообще, это тоже считается отказом от преимущественного права покупки.

он может Вам вручить лично под роспись, Вы можете ему также написать ответ и отдать. заверение у нотариуса н обязательно

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.