На меня был подан иск лицом не имеющий на это право, а также было обеспечение этого иска - арест квартиры.

• г. Владивосток

На меня был подан иск лицом не имеющий на это право, а также было обеспечение этого иска - арест квартиры. В суде мною было доказано, что иск подан и подписан ни истцом ни его представителем., в связи с этим было определение суда оставить иск без расмотрения. Скажите пожалуйста могу ли подать иск на того человека кто этот иск подписал и принес в суд, чтобы он ответил за свои действия неправомерные?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, Вы имеете право на возмещение убытков в соотв. со ст. 15 ГК РФ неправомернымми действиями человека, не имеющего права подавать иск.

Спросить
Пожаловаться

Суд оставил иск без расмотрения. Скажите пожалуйста могу ли я подать иск (на то лицо кто принес это заявление - арест квартиры в суд) на возмещение морального ущерба?

За ранее спасибо.

На меня был подан иск в суд. подпись в иске ни истца ни его представителя по доверенности. А также когда был известна дата досудебной подготовки было обеспечение иска - арест квартиры и снова подпись на заявлении ни истца и ни представителя. В судебном заседании не было истца и мною было доказано что подпись ни истца и ни его представителя. Иск суд оставил без рассмотрения. Но я в связи сэтим иском получила нервное потрясение, на работе пришлось отпрашиваться дважды чтобы присуствовать в суде и на меня сильно повлиял морально сам арест квартиры. Скажите пожалуйста могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба в связи с тем что кто то (предпологаю это жена истца больше некому т.к. истца в тот период не было в городе у меня есть подтвержающий документ об его отсуствии) подделал подпись истца в иске и в заявлении на арест квартиры? За ранее спасибо.

Около года назад в арбитражный суд против меня был подан иск по защите интеллектуальных прав. Из-за неоднократной неявки истца в суд и отсутствия от истца ходатайства о рассмотрении иска в его отсутствие определением суда иск был оставлен без рассмотрения. В определении было указано что истец может повторно обратиться в суд после устранения обстоятельств послуживших основанием для оставления иска без рассмотрения. Данное определение истцом не оспорено. Недавно тот же истец направил в суд тоже самое исковое заявление (полностью идентичное) , которое ранее было оставлено без рассмотрения. Никаких документов свидетельствующих о том что истцом были устранены обстоятельства послужившие основанием для оставления без рассмотрения иска поданного год назад в материалах дела нет. Соответствуют ли действия истца нормам действующего законодательства и что мне нужно предпринять в сложившейся ситуации?

На меня был подан иск от имени брата в суд. В иске за него кто то расписался предпологаю, что это его жена и отдала адвокату. Тот в свою очередь принес иск в суд. суд принял иск к расмотрению. Была досудебная подготовка, где я заявила, что брат не мог подписать иск потому, что он в коммандировке. Суд на мое заявление неотреагировал, но уже в судебном заседании мною было доказано, что подпись в исковом заявлении ни адвоката и ни истца. Иск оставили без рассмотрения. Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба и на кого? Кто в этом случае несет ответственность - кто дал адвокату иск, адвокат который принес иск в суд или судья которая рассматривала этот иск?

за ранее спасибо.

Что делать если в суде N потеряли оригинал определения суда A о возврате иска в связи с неподсудностью суду A. В суд N был подан иск, которому приложен оригинал определения суда A. Иск я подавала лично в канцелярию, но т.к. копии иска у меня с собой не было, отметки о принятия иска судом тоже нет. Суд A выдаст по заявлению дубликат определения о возврате иска?

Если есть уже определение суда первой инстанции, можно ли написать заявление в этот же суд об оставлении иска без рассмотрения, т.к. он не подписан надлежащим истцом и подпись в иске является фальсифицированной?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Я являюсь ответчиком по иску ТСЖ о взыскании задолженности по квартплате (не платил за определенный период, т.к. были основания). Суд шел довольно долго и в конце концов (вероятно по сговору с ТСЖ) судья оставила иск без рассмотрения на основании того, что ТСЖ не просившее о разбирательстве дела в ее отсутствие, не явилось в суд по вторичному вызову, а я не требую рассмотрения дела по существу.

При этом определение об оставлении иска без рассмотрения было вынесено без моего участия, т.к. я не был извещен надлежащим образом (доказательства есть в деле). Я подал в апелляцию частную жалобу на это определение, апелляция оставила мою жалобу без рассмотрения, но при этом указала, что вопрос об отмене иска без расмотрения должен рассматривать суд, постановивший это определение. Т.е. я должен был написать этому судье заявление об отмене определения и если судья его не удовлетворит тогда уже подавать апелляцию. Но я этого сделать не успел, поскольку ТСЖ подала новый иск

ко мне (аналогичный первому). Это дело попало к дргому судье и в настоящее время рассматривается. Мне по ряду причин выгоднее, чтобы был рассмотрен первый иск, а второй иск был оставлен без рассмотрения. Подскажите, пожалуйста, можно ли в этой ситуации добиться того, чтобы было

возобновлено первое дело, а второе было оставлено без рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать иск на работодателя в связи с невыплатой окончательного расчёта по заработной плате. Появилась также одна идея - о применении меры обеспечения иска, а именно-одновременно подать заявление об аресте. Смущает при этом ст. 146 ГПК РФ Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска ("Судья или суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков. Ответчик после вступления в законную силу решения суда, которым в иске отказано, вправе предъявить к истцу иск о возмещении убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца"). Как вы думаете - стоит ли писать в суд такого рода заявление?

Подан иск о признании право собственности. Цена 43000.

Иск вернули, " требобование о признании права собственности на мотолодку не подсудно мировому судье а подлежат расмотрению районным судом".

Вопрос: обращатся в рай суд?, как написать заявление, ?

К иску приложить определение или написать заявление о принятии расмотрении иска по определению мир суда.

Суд первой инстанции вынес определение об отказе в обеспечении иска, была подана истцом частная жалоба в областной суд, который определение отменил и вынес определение об обеспечении иска в виде наложения ареста. Какой срок обжалования определения областного суда и куда писать ходатайство о восстановлении срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение