На меня был подан иск лицом не имеющий на это право, а также было обеспечение этого иска - арест квартиры.

• г. Владивосток

На меня был подан иск лицом не имеющий на это право, а также было обеспечение этого иска - арест квартиры. В суде мною было доказано, что иск подан и подписан ни истцом ни его представителем., в связи с этим было определение суда оставить иск без расмотрения. Скажите пожалуйста могу ли подать иск на того человека кто этот иск подписал и принес в суд, чтобы он ответил за свои действия неправомерные?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, Вы имеете право на возмещение убытков в соотв. со ст. 15 ГК РФ неправомернымми действиями человека, не имеющего права подавать иск.