Налет на ювелирный магазин - никто не пострадал, но девочки в состоянии шока. Начальство не оказало поддержку, требуется моральная компенсация

• г. Санкт-Петербург

Вчера на наш ювелирный магазин был совершен налет, группа людей в масках с оружием ворвались, угрожали и стреляли. Никого слава богу не задели. Теперь все девочки до сих пор в истерическом состоянии, в синяках и царапинах. Мне досталось больше всего осколками от витрин. Наше начальство только бегало как обосравшееся пересчитывали убыток и кричали на нас, к медикам обратиться не дали - осколки из ран выйдут сами с гноем сказали. Даже не спросили как мы. Что за отношение. Можно ли требовать моральную компенсацию при том что генеральный долго думая все же подписал заявление для полиции, хотя долго не хотел ни под чем подписываться.

Ответы на вопрос (1):

Продавцам нужно зафиксировать телесные повреждения. Вред можно будет взыскать с виновных, если они будут установлены.