Ситуация с несостоявшимся браком - смерть сына, незаконный ребенок и вызов в суд

• г. Екатеринбург

Я 24 года не живу с прждней женой когда мы расстались сыну было 2 года, помощь я им отправлял по почте, и не был вкурсе семейных дел. в прошлом году сын погиб, у него оказался ребенок, хотя с этой подружкой он не зарегестрирован и ребенок не на его фамилии. Сейчас они через суд хотят его признать отцом, а меня вызывают в качестве третьего лица, я ведь даже при желании не имею права свидетельствовать, что мне будет за неявку в суд.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны явиться по повестке в суд. Могут подвергнуть приводу, а так же наложить штраф.

напишите в суд ходатайство, чтобы дело рассмотрели без вашего участия и что вы оставляете вопрос по иску на усмотрение суда и направьте ходатайство в канцелярию суда. Дело гражданское, поэтому вас никакой привод вам не грозит.

Не будет никаких последствий. при желанию свою позицию можете изложить в письменном виде.