Порядок закрытия больничных после пребывания в стационаре и санатории - возможные проблемы и рекомендации

• г. Тула

Я был госпитализирован в районную больницу в стационар с 23 апреля по 15 мая 2014 года, в больничном написано что я находился на лечении с 23.04 по 14. 05. 2014, так как потом меня отправляли в санаторий, а санаторий мог забрать только 15.05. В санатории я находился на реабилитации с 15.05 по 4.06.

После санатория мне лечащий врач открыла больничный с 5. 06.201 по 20.06, а 18.06 мне стало плохо и меня госпитализировали скорой помощью в районную больницу, в больнице мне откроют новый больничный с 18.06. На работе первые 2 больничных отказались оплатить, так как накладываются даты. Подскажите пожалуйста, как правильно закрыть больничные, особенно тот который выдал лечащий врач с 5.06 по 20.06. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Придите в поликлинику объясните там, пусть вам откорректируют даты, возможно они сами этого наложения не заметили, и выдадут новые больничные листы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж лежат в стационаре - операция на сердце. После операции его сразу из больницы направили на реабилитацию в санаторий. После 10 дней санатория он находится на восстановлении дома - на больничном. В стационаре ему выписали больничный лист, но закрыли его в санатории (санаторий принадлежит больнице). В санатории и открыли новый больничный лист, но закрыли больничный лист после санатория у местного терапевта и был открыт терапевтом новый на сроки домашнего излечения. Но при предъявлении на работе ему вернули больничные листы, сказав, что они не могут открываться одной организацией, а закрываться другой. Правильно ли были закрыты больничные или кадры правы и нужно менять больничные? Спасибо.

В больнице мне открыли больничный и написали дату открытия и инициалы врача в больничном. Я уехал в санаторий. Там мне сказали не нужно было вписывать инициалы врача т.к тут меня лечить будет другой врач. В санатории врач сказал пусть оформляет тот врач который вам открыл больничный и который в нём вписан, и оформляет по выписке из санатория. И в больничном санаторий печати ставить не будет т.к.больничный не правильно оформлен. Они ссылаются на то что не надо было вписывать инициалы врача который открыл больничный. Подскажите как действовать дальше? Спасибо.

Я 2 января попала в больницу с ковидом, 7 января меня перевезли в реанимацию в военный госпиталь (как жену военнослужащего), лечение в стационаре я проходила там же. Было большое поражение - кт 4. Военный врач, сказал, что желательно после выписки поехать в санаторий на реабилитацию. Мне военные дали направление и собрали все необходимые документы в военный санаторий "Архангельское" Московской области на 21 день. 1 Но санаторий принимает из красной зоны после 2-х недельного карантина. Санаторий сразу предупредил, что так как я гражданская, а организация относится к мин. обороне, больничный они мне не продлят, поэтому пусть продляет моя поликлиника. Меня выписали из стационара, закрыли больничный. На след. День я пришла в свою поликлинику, там мне открыли больничный на 2 недели, я им рассказала про санаторий и предоставила все документы для него. 11 января я пришла узнать как быть дальше с больничным, 12 числа я должна быть в санатории. Они сказали, что пока езжайте, документы отправят на вк. Вчера звонила терапевт, сказала, что вк мне отказала в продлении больничного. Они мне давали 0 ф 1 направление, пусть санаторий продлевпет, раз я там. Санаторий тоже не продлевает. Получается я прогуляла работу. Я сейчас не в состоянии выйти на работу и врач санатория говорит нужно пройти весь курс реабилитации Как быть? Кто по закону должен обеспечить мне больничный?

Здравствуйте, я нахожусь на больничном после эндопротезтрования сустава. В больнице (СПб) рекомендовано санаторно-курортное лечение, Так как я являюсь инвалидом 3 гр, мне выделили путевку по ФСС в санаторий. В местной больнице мне сказали, что если я уеду, то это будет нарушение. Открыть больничный и затем показываться в поликлинике где находиться санаторий (у санатория нет лицензии на б/л) также нельзя. Как правильно поступить в этой ситуации - можно открыть больничный с продлением в санатории (поликлинике) или отказаться от путевки?

У меня открытый больничный (разрыв ахиллова сухожилия). На предприятии выдали путевку в санаторий (время пребывания в санатории совпадает с периодом реабилитации по больничному). В санатории больничный не выдают. Могу ли я поехать на реабилитацию или это будет нарушением режима по больничному?

После стационара отправили на долечивание в санаторий. В больничном листе день выписки из стационара и в больничном листе день заезда в стационар совпадают. Работодатель отказывается платить больничный из санатория, говорит, что больничнй оформлен неправильно.

В данный момент нахожусь на больничном по поводу перелома руки. Ещё до травмы была приобретена путёвка в санаторий. Поскольку период реабилитации совпадает с пребывание в санатории, мне в травматологии сказали, что продлить больничный можно в санатории. Позвонила на горячую линию санатория-мне ответили, что больничными не занимаются. Так ли это и что мне делать с прдлением больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери инсульт. Положена ли после инсульта реабелитация в санатории? Лечащий врач отказывает. Ссылаясь на то что она не дряхлая для санатория. Но она самостоятельно передвигаться не может. Куда обратиться для поездки в санаторий. Она ветеран труда.

(аппендицит острый) и больничный лист только врачи закрывают 06.08.2009 г. Смогу ли я получить деньги с санатория 03.08.по 06.08.2009 г., если я представлю больничный лист в санатории и прибуду на лечение только 07.08.2009 г.

Если при уходе в декрет в 2014 г сотрудница санатория (принята в декабре 2013 г) работала в 2012 г в другом санатории (апрель-октябрь) а в 2013 г в пансионате (май-декабрь) и продолжает работу в пансионате как совместитель, кто должен выплачивать декретные-оба предприятия или санаторий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение