Какие данные нужны для оформления отказа от наследственной доли в пользу брата?

• г. Москва

Хотела бы уточнить такой вопрос:

у меня умер отец и в наследство остался земельный участок на 5-х его детей и в том числе и меня.

Я хочу отказаться от 1/5 доли причитающейся мне земли в пользу брата.

Вопрос:

Какие данные надо знать, когда приходишь за таким документом к нотариусу?

1) Фамилию Имя Отчество брата,

2) Его дату рождения;

3) Точный адрес земельного участка. А на сколько точный?

И всё или что-то ещё?

Ответы на вопрос (1):

Для отказа не требуется знать имущество, так как отказ идет не от имущества а от наследства целиком. Вы подуамйте, если есть и другое имущество, например, квартира, то отказ делать не стоит. Если нет, то отказ у нотариуса делается на основании ваших документов, подтверждающих родство, свидетельства о смерти отца, брату одновременно лучше открыть наследственное дело и принести свои документы, а также справку с места жителсьтва умершего.

Знать нужно ФИО брата, дату рождения и адрес. Достаточно.