Имеют ли право меня выписать без предоставления жилья или снять с очереди на него?

• г. Санкт-Петербург

Отслужил в ВС 10 лет и два мес. Уволился два года назад. До увольнения стоял на очереди на жилье и был прописан по части, где и служил.

Сейчас меня угрожают выписать, на том основании, что я не появляюсь по месту прописки. (хотя жилья предоставлено как такового не было, только прописка. В паспорте в качестве прописки стоит отметка в/ч...) Уволился по окончанию контракта.

Вопрос:

Имеют ли право меня выписать без предоставления жилья или снять с очереди на него?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете право на жилье, то такого права Вас лишить не могут. Снять с регистрации Вас могут только в судебном порядке на основании пункта е) ст.31 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденными ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ», где указано, что выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением может проводиться только на основании вступившего в законную силу решения суда.