Имею ли я право запретить бывшему видеться с ребенком, если он укрывается от алиментов.

• г. Кострома

Имею ли я право запретить бывшему видеться с ребенком, если он укрывается от алиментов.

Ответы на вопрос (2):

нет не имеете право только через суд

Это не является причиной. Вы можете запретить ему видеться по собственной инициативе. Тогда ему приедьтся обращаться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.