В каких случаях можно запретить бывшему мужу видеться с ребёнком?

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях можно запретить бывшему мужу видеться с ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Родители ребенка имеют РАВНЫЕ права на участие в воспитании и обеспечении ребенка всем необходимым для роста и развития.

Виктория, если исходить из положений закона, то родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем (не лишенным родительских прав), если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Учтите, что спор о порядке общения с ребенком разрешается судом, например, по иску Вашего бывшего мужа (отца ребенка). При этом обязанность доказывать суду, что общение с отцом причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, будет возложена на Вас.