Как подать на алименты в Москве, если я - гражданка Украины, а отец ребенка - гражданин России?

• г. Болград

Я гражданка Украины есть сын от гражданского брака рожденный в Москве! Отцовство признал документально! 5 лет не живем вместе! Я по уходу за ребенком болеем аттопическим дерматитом! Как я могу подать на алименты если я гражданка Украины а отец Росиянин?

Ответы на вопрос (1):

Алименты подлежат взысканию на основании норм минской конвенции.

Иск можно подать в суд по месту Вашего проживания, а исполняться решение суда будет в РФ.