Как подать иск на ограничение посещения ребенка бывшим мужем

• г. Санкт-Петербург

Мы разводимся с мужем, от брака у нас 3 летняя дочь. Я хочу подать на алименты и иск на время посещения ребенка. Я хочу, чтобы бывший муж посещал ребенка не более 2 раз в неделю и только под моим присмотром (когда он берет ребенка к своей новой пассии, то ребенок приходит невменяемый, говорит, что я плохая, что она ко мне не хочет. Мне это слышать тяжело, именно поэтому я хочу, чтобы их встречи проходили под моим присмотром). Могу ли я подать такой иск на посещение ребенка и как он составляется и куда подается.

Заранее благодарна. Инна.

Ответы на вопрос (1):

Подобный иск подается в районный суд по Вашему месту жительства или месту жительства Вашего мужа (статьи 28, 29 Гражданско-процессуального кодекса РФ) , правила составления исковых заявлений указан в статьях 131, 132 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Будем рады помочь при решении Ваших проблем.