Передача льгот на оплату ЖКХ при наследовании квартиры инвалида - правовая сторона и наказание за нарушения

• г. Москва

Скажите, может ли человек, унаследовавший квартиру инвалида 1 группы, скончавшегося 1,5 года назад и при жизни пользовавшегося льготами на оплату услуг ЖКХ, продолжать пользоваться этими льготами, не переоформив расчетных книжек на свое имя? В случае незаконности таких действий, какое наказание за них предусмотрено?

С уважением.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не может. Льготы предоставляются конкретному лицу, имеющему определенный статус. Наказания за это отдельного не предусмотрено. Могут потребовать выплатить недоплаченные суммы.