Вопрос правомерности работодателя прекратить оплату больничного после 6 месяцев отсутствия

• г. Любим

Я нахожусь на больничном уже 6 месяцев. Был сложный перелом лодыжек. Мой начальник сказал, что перестанет мне его оплачивать или вовсе уволит. Имеет ли он на это право, так как на работу я выйду ещё только через пару месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет право вас уволить, т.к. вы находитесь на больничном более 6 месяцев подряд.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном пять месяцев, перелом голени. Имеет ли право мой работодатель уволить меня, если я ещё пробуду на больничном ещё несколько месяцев.

У меня ребенок-инвалид. Я работающая мать ребенка инвалида. Я сейчас нахожусь на больничном. Мой начальник мне угрожает, и собирается уволить меня, как только я выйду с больничного. Имеет ли он право уволить меня. И если да,то какие у меня права?

Очень сложный перелом ноги. На больничном нахожусь уже 4 месяца. Меня еще не выписывают. Должны ли мне оплачивать больничный лист после 4-х месяцев и в каком размере?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Не давно мне позванили с работы и сказали что мою должность сокращают. Я знаю что уволить сейчас они меня не могут, только когда через 3 года я выйду на работу. У меня вопрос: обязана организация предоставить мне взамен другую должность или они просто уволят меня как только я выйду на работу через 3 года?

Третий месяц нахожусь на больничном по причине полученной травмы в ДТП. Работодатель заявил, что если я в ближайшее время не выйду на работу - он меня уволит. Скажите, имеет ли право работодатель уволить сотрудника находящегося на лечении?! И что делать в том случае, если все таки уволят?

Я нахожусь на больничном, позвонил начальник и сказал, если я завтра не выйду на работу он отменит мой отпуск, хотя отпускное удостоверение уже у меня на руках. Что мне делать? Может он отменить мой отпуск, и что это за шантаж?

Я работаю на заводе электромантером. Ушел в отпуск, потом предупредил начальника что не выйду на работу на 4 дня так как у меня суд в другом городе.

Прошел суд и я вернулся на работу, но начальник сказал что уволит меня по статье прогулов или лишит прогрессики. Имеет ли он на это право и на сколько могут лишить прогрессивки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек был на больничном около 4 месяцев, придя на работу сказали увольняться. Перелом был сложный. Человек на пенсии. Больничный есть. Сказали, что всё равно не дадут работать. У неё кредит, а как она скажет в суде почему уволилась, кредит нужно оплачивать. Вроде сокращения сейчас нет.15 лет ребёнку, замечаний по работе не было. Работает крановой машинисткой, по трудовой.

С 22.01.2019 нахожусь на больничном (сложный перелом лодыжки). По заключению врачей, к работе смогу приступить не раньше чем через 3 месяца. На время моей нетрудоспособности, начальник хочет взять человека со стороны на мою ставку. Возможно ли это и какие для меня могут быть последствия?

14 июля я получила травму. Сначала мне неправильно поставили диагноз, только через три недели выявили компрессионный перелои 1 и 2 поясничного отдела позвоночника и перелом грудины. На больничном нахожусь с 14 июля.

Состояние пока не очень хорошее. Я хожу только по дому не более часа и большуё часть лежу.

Врач сказал, что позвонки спасаются после 6-7 месяцев. Я работаю учителем в школе. В день у меня по 7-8 уроков.

Мне приходится по нескольку раз в день спускаться и подниматься по лестнице с 4 на 1 этаж.

Как долго я могу находится на больничном листе? Завуч постоянно мне звонит и трнбует выйти скорее на работу, она говорт, что больше 4 месяцев мне не дадут больничный. Как же я выду, если ещё по состоянию здоровья не могу? Имеют ли право меня уволить за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение