Вопрос правомерности работодателя прекратить оплату больничного после 6 месяцев отсутствия

• г. Любим

Я нахожусь на больничном уже 6 месяцев. Был сложный перелом лодыжек. Мой начальник сказал, что перестанет мне его оплачивать или вовсе уволит. Имеет ли он на это право, так как на работу я выйду ещё только через пару месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет право вас уволить, т.к. вы находитесь на больничном более 6 месяцев подряд.