Перспективы трудоустройства для молодого специалиста и варианты развития карьеры

• г. Тюмень

Мой сын Дмитрий. Ему скоро 25 лет. закончил коледж по специальности мастер по лесному хозяйству и сопутствующие специальности тракториста и водителя. После службы в армии по специальности не смог устроиться. Временно работал у частников. В результате устроился на железную работу рабочим. Проработав 1 год и 6 мес. уволился так как не устраивала зарплата и работа. Был вынужден работать у частников а у них ни трудоустройства ни чистой зарплаты. Сейчас в очередной раз пытается найти работу но безрезультатно. Нужен стаж и опыт работы. Есть ли возможность дополнительную специальность с последующим трудоустройством? Или же поехать на село и заняться сельским хозяйством с женой и двое маленьких детей. Есть ли программа о помощи молодым семьям в получении или строительстве жилья?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ и имейте ввиду, то изначально Вам предстоит встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ)