Отказ в постановке на учёт автомобиля с отметками о замене кузова и двигателя - правомочность и последствия.

• г. Санкт-Петербург

Я продал автомобиль с отметками в ПТС о заменах кузова и двигателя. Автомобиль стоит на учёте.Покупатель при попытке его переоформить на себя столкнулся с отказом инспектора в постановке на учёт по причине этих отметок. Насколько это правомочно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

отказ инспектора РЭО со ссылкой на записи в ПТС не правомерен. Отказ должен быть дан в письменном виде с указанием нормативных документов, которые запрещают регистрационные действия. При этом надо учитывать, что закон обратной илы не имеет.