Собственник 4-х долей желает признать за собой свои доли наследства, не обнаружив остальных наследников - как построить новый дом в такой ситуации?

• г. Ульяновск

Вот такая ситуация, было 6 человек (не прописывались в доме) которые унаследовали за родителями по 1/6 доли дома и соответственно земли. На данный момент из них в живых 3-ое, они подарили свои доли на этот дом и землю сыну покойного наследника-4-го, т.е. теперь 4 из 6 долей принадлежат одному человеку. Но 2-доли на землю и дом числятся за 2-мя тоже уже умершими (в 2006 и 2007 г. г.) наследниками, при этом их дети проживающие в других областях не вступили в наследство на данные доли, в этот дом не приезжали и т.п., судьбой дома не интересовались. Место нахождение детей последних 2-х наследников не известно, Теперь собственник 4-х долей хочет строить дом, поскольку старый дом почти рухнул, и к проживанию не пригоден. Само собой не имеет смысла вливать деньги только в часть имущества. Как можно поступить в данной ситуации и каким образом (способом) возможно признать за собой данные доли, если собственник 4-х долей жил в данном доме давно, поддерживал как мог данный дом в нормальном состоянии, ухаживал за землей, платил коммуналку. Разыскивать оставшихся наследников не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд о восстановлении срока принятия в наследство, принять наследство и спокойно строить новый дом