Проблемы с наследством - Как защитить имущество перед разбазариванием?

• г. Братск

Что делать? 3 апреля умерла бабушка. Из родственников есть ттолько внуки. Сейчас собираются двумя внуками документы на право наследования, но в это время, идет в прямом смысле этого слова - разбазаривание имущества, еще не переведен в наследство. Возможно ли наложить арест на все имущество, подлежащее передачи по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Для защиты прав наследников, нотариусом по месту открытия наследства принимаются меры по охране наследства Для этого необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по сохранности наследства, нотариус производит опись наследственного имущества и предпринимает иные меры по охране наследства.

Вы также можете обратиться в полицию.