Приватизированная квартира для семьи - ожидаемые перспективы и возможности

• г. Москва

Квартира приватизирована, там прописана я и мои несовершеннолетние разнополые дети и бабушка. Дом под слом. Квартира 44 метра, двушка. Одна комната проходная. Дадут ли мне квартиру в том же районе. И сколько комнат? Ведь сейчас нет 2-х комнатных квартир с такой маленькой площадью. Имеют ли право выселить за МКАД ил дать однокомнатную квартиру в том же районе?

Ответы на вопрос (2):

При сносе пятиэтажек по программе города Москвы вам обязаны предоставить квартиру в том же округе где вы проживаете, в идеале в том же муниципальном районе, но это бывает редко в связи с застройкой только неосвоенных территорий.

Вам должны предоставить двушку в том же районе. То, что сейчас у двушек таких площадей нет - не Ваши проблемы