Будьте добры ответьте пожалуйста вот на какой вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры ответьте пожалуйста вот на какой вопрос. Я, как сотрудник агентства недвижимости работая по договору поручения, оказал услугу физическому лицу по заключению договора найма на квартиру. Физическое лицо готово оплатить за оказанную услугу денежные средства. Могу ли я принять данные денежные средства из рук в руки и передать их в агентство или от имени физического лица положить эти деньги на счет фирмы. Агентство по договору поручения выплачивает мне определенный % от сделки. Спасибо. С уважением, Константин.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит, что записано в договоре, где указан порядок расчетов. По общему правилу доверитель обязан уплатить вознаграждение поверенному (ст.972 ГК РФ).