Может ли чем то грозить покупка справки о доходах и ндфл для кредита?

• г. Москва

Может ли чем то грозить покупка справки о доходах и ндфл для кредита?

Ответы на вопрос (2):

Может, статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Грозит ответственность как минимум по части 3 ст. 327 УК РФ, а именно:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Купил справку 2 ндфл для получнния кредита.. Обвиняют в мошенничестве на сколько это серьезно и чем это может грозить?

Банк просит поручителя предоставить справку 2 НДФЛ для рекстуризации долга по кредиту (заемщик подал заявление). Доход поручителя значительно выше дохода заемщика. Чем это грозит поручителю?

Для получения социальной выплаты на ребенка требуется справка о доходах. Нет возможности получить справку 2 ндфл. Есть ли какие нибудь варианты справки о доходах?

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Рекстуризация долга по кредиту (заемщик подала заявление). С поручителя банк просит справку 2 НДФЛ. Доход поручителя намного выше дохода заемщика. Предоставит поручитель справку 2 НДФЛ, чем грозит ему?

Если в налоговую подать справку 2 ндфл (для налогового вычета при покупке недвижимости), в которой бухгалтером указана неофициальная заработная плата, чем это может грозить для работника и работодателя?

Для устройства на работу на гос. службу требуют заполнить справку о доходах супруга за прошлый год. Как узнать сумму дохода без справки 2-НДФЛ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит по ипотеке, предоставив справку о доходах не по 2-НДФЛ, а по форме банка. В связи с последними событиями нет возможности подтвердить падение дохода с помощью 2-НДФЛ, могу ли я рассчитывать на кредитные каникулы исходя из факта выдачи мне кредита без предоставлении справки 2-НДФЛ в случае предоставления банку доходов по форме банка или же справки о потери работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение