Мой 11-летний сын получил пулевое ранение лица от пневматического пистолета - что делать и что ожидать?

• г. Белебей

Мой 11 летний сын, гуляя на улице, получил выстрел в лицо (в упор) из пневматического пистолета от 23 летнего парня. В результате диагноз: пулевое ранение правой щеки, проникающее в правую верхнечелюстную пазуху, лечение: гайморотомия. Удаление инородного тела. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно действовать в отношении хулигана и на что мы можем рассчитывать. (просто мы проживаем в маленьком городке, где все может быть куплено и продано).

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело должно быть возбуждено, держите это на контроле. Речь о тяжком вреде здоровью, видимо, будет идти. Сможете также взыскать причиненный ребенку вред.

Можете к адвокату обратиться, а также обжаловать все действия и бездействие следователя при необходимости.

Тяжкого вреда здесь не будет, средний максимум. Полиция обязана возбудить уголовное дело.