Ошибочное начисление зарплаты в образовательном учреждении - нужно ли возвращать переплату?

• г. Армавир

Я работаю в образовательном учреждении. Централизованная бухгалтерия сделала неправильное начисление моей зарплаты, и с января месяца вышла переплата в размере 20 тыс. руб. о которой я не знала. Сейчас они нашли свою ошибку и требуют, что бы я сразу вернула им всю сумму переплаты. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Удержать могут:

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса) ;