Как довзыскать еще 120 000 рублей после решения суда о взыскании 1\\4 доли квартиры на 30 000 рублей в 2001 году?

• г. Пермь

Решением суда в 2001 году взыскана стоимость 1\4 доли квартиры в размере 30 000 рублей

В настоящее время стоимость 1\4 доли квартиры составляет 210 000 рублей,

с индексацией тянет на сумму 90 000 рублей.

Вопрос как довзыскать еще 120 000 рублей?

Ответ новым иском в суд о взыскании суммы.

Вопрос о взыскании суммы чего если сумма уже взыскана.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Вопрос прежде всего в том, когда решение суда было исполнено. За снижение покупательной способности денег за период выплаты Вам присужденной суммы, Вы вправе взыскать индексацию денежных средств путем подачи заявления на основании ст. 208 Гражданского процессуального кодекса РФ. Речь может идти только об индексации и ничего сверх того.

После исполнения решения, ничего довзыскать Вы уже не сможете, судом взыскивается компенсация на момент вынесения решения. Суд должен отказать в принятии иска о любого рода "довзыскании" компенсации на основании п.2 ч.1 ст. 134 ГПК РФ, поскольку "имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям".

С уважением, Алексей Соболев