Является ли запись в трудовой книжке "воспитатель ясельной группы" тождественной должности "воспитатель"

• г. Кемерово

Является ли запись в трудовой книжке "воспитатель ясельной группы" тождественной должности "воспитатель", предусмотренной списком должностей для досрочной (педагогической) пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Какой-то официальной тождественности, где-то прописанной нет, т.к. в Вашей должности слова "воспитатель" достаточно, если учреждение "детский сад".

Но если Вы ПФ уже столкнулись с какой-то проблемой по этому поводу, то, боюсь, подобного ответа здесь будет не достаточно. Если в протоколе отказа они напишут, что запись "воспитатель ясельной группы" не соответствует списку должностей № 781 от 29 октября 2002, то они это напишут. Дальше в суд.