Запрос от отдела экономической безопасности и противодействию коррупции - Нужно ли предоставлять список лиц, получавших выплаты по государственным социальным программам (2012-2014 гг.) в рамках проверки?

• г. Находка

Работаю в гос. учреждении. Поступил запрос от отдела экономической безопасности и противодействию коррупции в котором просят предоставить список лиц, которым в течение 2012-2014 гг. предоставлялись выплаты в рамках действия государственных социальных программ. Ссылаются на ст. 6-9 ФЗ Об оперативно-розыскной деятельности и п.4 ч.1 ст.13 закона О полиции. Формулировка - в связи с проводимой проверкой. Не будет ли предоставление списка лиц нарушением закона О персональных данных? И вообще в каком случае предоставление сведений о субъектах ПДн, без указания конкретного списка лиц, прокуратуре или полиции со стороны оператора не будет являться нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

1. Наличие возбужденного уголовного дела.

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации;

3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;

4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

3. Поручения следователя, руководителя следственного органа, дознавателя, органа дознания или определения суда по уголовным делам и материалам проверки сообщений о преступлении, находящимся в их производстве.