Есть ли срок давности по делу о признании обмена фиктивным?

• г. Москва

Есть ли срок давности по делу о признании обмена фиктивным? Я прописала внука к себе 20 лет назад по родственному обмену, реально из квартиры не выезжала, думала он после моей смерти будет жить в ней, а он сейчас приперся - говорит прописан. Хочу выписать на основании признания обмена и прописки фиктивными. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

По данному основанию выписать внука нельзя. Если Вы там не прописаны, то Вы не можете выписать его оттуда никак. Если Вы там прописаны (отв. кв. съёмщик) то можете его выписать через суд, признав не приобретшим право пользования жилым помещением.