Наследование - необходимые документы для составления завещания и налоговые обязательства при получении имущества

• г. Воронеж

Я хочу составить завещание на свое имущество в пользу дочери. Какие документы нужно представить нотариусу? Будет ли платить налог дочь при получении имущества по завещанию? В какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на имущество. Налог в соответствии со ст.217 НК РФ при наследовании не оплачивается.