Можно ли оспорить прописанную в договоре подряда неустойку за несвоевременную оплату проделанных работ?

• г. Калуга

Можно ли оспорить прописанную в договоре подряда неустойку за несвоевременную оплату проделанных работ?

Ответы на вопрос (3):

Да, путем подачи иска в суд

Оспорить нельзя. В суде можно попытаться ее уменьшить как чрезмерную на основании статьи 333 ГК РФ.

Оспорить - можно, выиграть иск - скорей всего, нет.