Как защитить унаследованную квартиру от раздела при разводе?

• г. Липецк

После гибели отца я вступила в наследство (квартира и машина). Полученное наследство продала, вырученные деньги планируется потратить на покупку квартиры. В настоящее время я замужем. В случае развода купленная квартира будет считаться совместно нажитой и подлежит разделу или же при сохранении документов (свидетельства о наследстве, договора купли-продажи) как наследство не будет делиться? Как защитить эту квартиру от раздела?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае при разводе Вам будет очень проблематично доказать, что Вы приобрели квартиру именно на те деньги, которые были выручены от продажи имущества, доставшегося Вам в наследство. Поэтому указанный Вами вариант приобретения квартиры очень рискованный. В Вашей ситуации оптимальным вариантом будет заключение брачного договора с супругом, где Вы сможете указать, что данная квартира является Вашей личной собственностью. ,

Здравствуйте. Вы можете включить в договор купли-продажи квартиру условие, что квартира полностью (или частично) оплачивается за счет денежных средств, вырученных от продажи вашего наследственного имущества.