Как защитить унаследованную квартиру от раздела при разводе?

• г. Липецк

После гибели отца я вступила в наследство (квартира и машина). Полученное наследство продала, вырученные деньги планируется потратить на покупку квартиры. В настоящее время я замужем. В случае развода купленная квартира будет считаться совместно нажитой и подлежит разделу или же при сохранении документов (свидетельства о наследстве, договора купли-продажи) как наследство не будет делиться? Как защитить эту квартиру от раздела?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае при разводе Вам будет очень проблематично доказать, что Вы приобрели квартиру именно на те деньги, которые были выручены от продажи имущества, доставшегося Вам в наследство. Поэтому указанный Вами вариант приобретения квартиры очень рискованный. В Вашей ситуации оптимальным вариантом будет заключение брачного договора с супругом, где Вы сможете указать, что данная квартира является Вашей личной собственностью. ,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете включить в договор купли-продажи квартиру условие, что квартира полностью (или частично) оплачивается за счет денежных средств, вырученных от продажи вашего наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, может ли являться "наследством", полученные от продажи наследства деньги?

Я получила по завещанию квартиру. Продала ее. Купила на вырученные деньги другую квартиру или например, машину. Будет ли в суде делиться новая кварира или машина с мужем при разводе как "совместно приобретенное имущество"? Потому, что "наследство" продано. А вот деньги полученные за него являються ли наследством?

У меня вопрос, может ли являться "наследством", полученные от продажи наследства деньги?

Я получила по завещанию квартиру. Продала ее. Купила на вырученные деньги другую квартиру или например, машину. Будет ли в суде делиться новая кварира или машина с мужем при разводе как "совместно приобретенное имущество"? Потому, что "наследство" продано. А вот деньги полученные за него являються ли наследством? С мужем мы в разводе. Он требует свою долю. И самое главное: МОЖЕТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ НАСЛЕДСТВОМ, ВЫРУЧЕННЫЕ ОТ ПРДАЖИ НАСЛЕДСТВА ДЕНЬГИ!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я в браке, у нас с мужем есть совместно купленная квартира. Я продала долю квартиры, доставшейся мне в наследство от отца и приобрела другую квартиру, являясь единственным собствеником в ней. В случае раздела имущества эта квартира будет считаться совместно нажитой или моей личной собственностью?

Находясь в браке, получил квартиру по наследству и продал ее.При разводе и разделе имущества, подлежат ли разделу деньги полученные от продажи моей квартиры?

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

Подлежит ли разделу квартира купленная на деньги полученные от проданной квартиры полученной по завещанию. Есть следующие документы: копия завещания, договор купли-продажи квартиры полученной в наследство и в этот же год была куплена квартира в строящемся доме на мое имя.

Муж настаивает на срочном подписании договора о разделе имущества. По договору ему остаются три небольших квартиры. А мне только машина. Плюс, негласно мне остаются неучтённые в договоре деньги на покупку большой квартиры. Мы не разведены. Будет ли купленная квартира после подписания договора о разделе имущества считаться вновь совместно нажитым имуществом супругов и делиться пополам? Как себя обезопасить? Квартиру нужно покупать в ближайшее время, а развод по суду при наличии детей длится три месяца..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет делиться при разводе квартира, купленная на деньги с продажи квартиры, полученной в наследство (квартира досталась мужу после смерти матери)

Получила квартиру в Соц. Найм до брака, в браке приватизировала ее. Планируется продажа, в случае развода будут ли считаться деньги или купленная на них и деньги добавленные моей бабушкой квартира, совместно нажитым имуществом? Никаких ремонтов и финансовых вложений со стороны мужа нет и не планируется. Как будет делиться при разводе?

Здравствуйте! При разделе имущества после развода, может ли делится квартира купленная на деньги от проданной квартиры, полученной по наследству одним из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение