Налог на дачу и дополнительные платежи - что является законным?

• г. Ачинск

Мы купили дачу в собственности! Приходит налог на нее, и председатель садового общества требует платить за: трасформатор, за каждую сотку и членский взнос законно ли это? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы члены СНТ, то обязаны платить взносы. Если не члены, то не обязаны, но за предоставление различных услуг с Вас будут взиматься денежные средства в рамках заключенных договоров. Либо с Вас в суде взыщут неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)