Пострадавшая в ДТП из-за нарушения водителем - какой моральный ущерб можно ожидать в суде?

• г. Санкт-Петербург

Я пострадала в результате ДТП. Вина водителя - ехал на красный свет, а я шла по пешеходной дорожке. В результате ДТП я больше месяца просидела на больничном: была сломана нога, сотрясение головного мозга. Плюс на работе много пропустила. Хочу подавать в суд. В каком размере я реально могу получить за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Это оценивается судом по его внутреннему убеждению и совокупности фактов, положения сторон и прочего.

Полагаю, не многие возьмуться судить о размере морального вреда, который взыщет суд.

А взыскать Вы можете расходы на лечение, убытки в виде упущенной выгоды - неполученно заработной платы.