Вопрос о разделении жилья при разводе - какие возможности есть у меня?

• г. Ростов-на-Дону

Буду благодарна за ответ на мой вопрос: Моя семья: муж,я,два сына (24 и 25 лет) прописаны в 3-комн. Квартире, которая не приватизирована (муж-отв. квартиросъемщик). Я хочу развестись с супругом и разделить жильё.Он против этого. Какие возможности есть у меня для решения моего вопроса? Заранее благодарю за оперативный ответ, с ув. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Пока квартира не приватизирована, разделу она не подлежит.

Приватизация квартиры, поставила бы всё на свои места. Каждому члену семьи была бы выделена 1/4 доля квартиры. При разводе такой "расклад" самый перспективный. Однако, если квартира не приватизирована, возможно решить вопрос об определении порядка пользования квартирой. Каждый будет знать какими комнатами вправе пользоваться, а какими нет. Также это предоставить право на поднайм. Обращайтесь, решим вопрос через суд.