Могу ли я досрочно пройти преддипломную практику и остаться проживать в общежитии в летний период учебы?

• г. Кемерово

Я являюсь иностранной студенткой 4 курса очного отделения ВУЗа. Сама с Узбекистана - и мне на период обучения и прохождения практики даётся проживание в общежитии, зарегистрирована я по адресу общежития. Срок окончания летней сессии - 1 июля. Срок прохождения последней, преддипломной практики - с 1 сентября по 1 ноября (приказ составляется в деканате именно с этого времени). Могу ли я попросить составить на меня отдельный приказ о практике сроком с 1 июля по 1 сентября, чтобы в летний период пройти практику и соответственно иметь право проживать и быть зарегистрированной в общежитии? Приказ о практике - является документом, который позволяет продлить регистрацию. Выехать в Узбекистан с 1 июля по 1 сентября не получается, так как подала документы на получение Российского Гражданства - и в УФМС сказали, что не желательно отсутствовать на территории РФ в период ожидания ответа по гражданству. А период ожидания - как раз составляет 2 месяца (упрощённый, являюсь участником программы переселения). Поэтому - могу ли я простить в деканате составление отдельного приказа для досрочного прохождения практики?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в деканат и получите письменный ответ, обязать вы их не можете составить такой приказ, но они имеют право это сделать.