Участие в программе молодая семья при переезде из разных регионов - необходимые документы и требования

• г. Йошкар-Ола

Можем ли мы с женой принять участие в программе молодая семья если я с кировской области жена с Чувашии а жить собираемся в Марий-Эл? Какие документы нужно собрать для оформления сертификата молодой семьи?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ и имейте ввиду, то изначально Вам предстоит встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ)