Спор о переносе праздничных дней - граждане обеспокоены потерей отдыха

• г. Магнитогорск

Я ушла в отпуск 2 июня на 28 календарных дней. 12 июня - праздничный день. А 13 июня-перенос с новогодних каникул. В Отделе кадров 13 июня отказываются считать праздничным днем. Получается все его отдыхали, а я его потеряла? Выходить на работу 1 июля? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя неправомерны. У вас есть право обратиться с жалобой в инспекцию труда.