Сотрудники ДПС составили протокол о вождении в нетрезвом состоянии, хотя аппарат для тестирования был неисправен - что делать?

• г. Нижний Новгород

Позавчера остановили сотрудники ДПС попросили документы, показал, попросили пройти экспресс тест на состояние алкогольного опьянения, прошел, инспектор сказал что аппарат не исправен, составили протокол о вождении в нетрезвом состоянии, об отстранении и об отказе от прохождения от освидетельствования, протоколы не подписывал, сказал что не согласен с правонарушением, после всего этого просто сели в машину и уехали, копий на руки вообще ни каких не получал! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно срочно писать жалобу в УСБ и в прокуратуру

Если прибор неисправен, вам должны были предложить пройти мед.освидетельствование на придмет опьянения в мед.учреждении, а если вы отказалиси, то вам вменяют оказ от мед.освидетельствования.