Процедура смены имени и отчества несовершеннолетнего ребенка, лишенного отцом родительских прав, при втором браке - куда обратиться и какие документы предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу сменить имя и отчество несовершеннолетнему ребенку, т.к. его отец был лишен родительских прав. Сейчас я второй раз замужем и хотела бы дать ребенку фамилию и имя моего супруга (он согласен). Куда нужно обратиться и какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

День Добрый!

Смотря сколько лет несовершеннолетнему, если у несовершеннолетнего есть паспорт, то он может самостоятельно это делать, а так обращаться в ЗАГС.