Врачи настоятельно рекомендуют лечение в Германии. Как получить паспорт на руки при условном ограничении свободы?

• г. Москва

Врачи настоятельно рекомендуют моему брату выехать на лечение в Германию. 15 апреля 2014 г. он был осужден к условному ограничению свободы сроком на 1,5 года. До суда в службу одного окна им было подано заявление об оформлении загранпаспорта. Паспорт оформлен, но на руки его ему не выдают ссылаясь наст.15 п.4 ФЗ-114 О порядке выезда из РФ и въезда в РФ. Законно ли поступают органы УФМС ссылаясь на эту статью? Ведь эта статья регулирует порядок ВЫЕЗДА из страны, а не порядок ВЫДАЧИ готового документа на руки заявителю. Что делать, чтобы получить паспорт на руки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Да, законно. Можете обжаловать основа будет на лечение. Искренне желаю Вам решения Вашего вопроса.