Загранпаспорт получен только на 4 года из-за ограничений в осведомленности гостайны, это законно?

• г. Сергиев Посад

В декабре 2014 г в УФМС мне оформлен загранпаспорт сроком на 5 лет. Его не выдали, т.к. были ограничения в осведомленности гостайны. В ноябре 2015 г. МВК при МИД России разрешило выдачу паспорта. В загранпаспорте дату выдачи оставляют декабрь 2014 г., получается мне выдают паспорт не на 5 лет, а на 4 года. Законно ли это решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отказ в выдачи явно не законен..

Спросить
Пожаловаться

2010 году был отказ в выдаче загранпаспорта, обоснование - внутренний паспорт выдан в нарушении установленного порядка, через суд выдали загранпаспорт, 2021 год отказ в выдаче загранпаспорта, обоснование то же плюс заключение ГУ МВД по Краснодарскому краю установило отсутствие гражанства РФ. Что предпринять? Спасибо!

Заявление на судебный приказ был подан за месяц до истечения СИД (СИД заканчивался декабрь 2018, приказ ноябрь 2018). О приказе я узнала в декабре 2019 года и его отменили 20 декабря 2019 года. Кредит был от декабря 2013 до декабря 2015 равными платежами. Как в таком случае расчитывается СИД?

В 2002 году пересекал границу Украины. Поствли штамп в паспорте РФ.

В 2003 в ФМС покойно выдали загранпаспорт.

В 2013 теперь отказываются выдать на руки изготовленный новый загранпаспорт, потому что в паспорте РФ стоит эта украинская печать. Говорят, что паспорт теперь недействителен. Но ведь эти 11 лет я по нему жил, летал в самолетах, проходил проверки по линии первого отдела, брал кредиты и т.д. и даже получал однажды загранпаспорт без всяких ограничений. И в этот раз все документы для выдачи нового паспорта у меня приняли новый паспорт изготовили. Так почему же мне не выдают его на руки из-за штампа украинских пограничников?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

При получении загранпаспорта поставили штамп во внутироссийском паспорте с номером и фактической датой выдачи загранпаспорта, отличной от той, что стоит в загранпаспорте, хотя там чётко написано Выдан загранпаспорт номер... от..." . Это ошибка или нет?

Дочь родилась в Испании. Российское гражданство получила в консульстве в Барселоне. Недавно выдали загранпаспорт с пометкой, что печать о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не поставлена, сказали, что при выезде из России могут быть проблемы, но это абсурд, у нее даже внутреннего паспорта никогда не было. Если мы приедем в Россию, как и где ей выдадут внутренний паспорт и вообще выдадут ли?

Получила загранпаспорт, но в моём паспорте не поставили штамп о получении загранпаспорта. Законно ли это, и тогда почему мне выдали паспорт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли узнать, ушла на больничный по БиР в декабре 2013, пособие насчитывается за 2011-2012 годы? Или за 2 года с декабря по декабрь (декабрь 2011 - декабрь 2013)?

Добый день. Необходимо произвести смену загран паспорта по сроку (истек в декабре 2018). российский паспорт менялся в 20 лет весной 2018. в российском паспорте на 19 странице нет отметки о паспорте выданном в 14 лет. будет ли это причиной отказа в выдаче нового загран паспорта.

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение