Загранпаспорт получен только на 4 года из-за ограничений в осведомленности гостайны, это законно?

• г. Сергиев Посад

В декабре 2014 г в УФМС мне оформлен загранпаспорт сроком на 5 лет. Его не выдали, т.к. были ограничения в осведомленности гостайны. В ноябре 2015 г. МВК при МИД России разрешило выдачу паспорта. В загранпаспорте дату выдачи оставляют декабрь 2014 г., получается мне выдают паспорт не на 5 лет, а на 4 года. Законно ли это решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отказ в выдачи явно не законен..