Правовые аспекты отказа от прохождения полиграфа в качестве свидетеля

• г. Калуга

Прохожу по делу - свидетелем. На первом допросе ответил на вопрос что не против пройти полиграф. Сейчас вызывают, по времени технически не получается прибыть на полиграф, мне сообщают что мне не обходимо написать отказ того что я отказываюсь. То что полиграф не обязательный я вкурсе.

Должен ли я писать отказ? И На каком основании? Чем я могу регламентировать ничего не писать?

Если ни повестки, никакой другой бумаги мне не приходило. Только звонок. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можете ничего не писать.