Мой муж хочет устроится в полицию (ему 24 года), у его отца была погашена судимость 28 лет назад. Возьмут ли его на работу?

• г. Саратов

Мой муж хочет устроится в полицию (ему 24 года), у его отца была погашена судимость 28 лет назад. Возьмут ли его на работу?

Ответы на вопрос (1):

Про судимость родственников ни в одном законе ничего не сказано. Однако на практике возникают большие проблемы с трудоустройством в правоохранительные и судебные органы лиц с судимыми близкими родственниками. При заполнении анкеты необходимо писать "отсутствие родственников заграницей, и судимости". Он мог и не знать о судимости отца погашенной 28 лет назад.