Как правильно поступить, если инспектор по делам несовершеннолетних требует написать объяснительную после несерьезной травмы ребенка

• г. Ясногорск

Ребенок стукнулся переносицей об угол дивана, свозили в больницу-все нормально, травмы нет. Теперь инспектор по делам несовершеннолетних требует писать объяснительную. Стоит ли ее писать, как правильно вести себя с инспектором?

Ответы на вопрос (1):

Лучше не отказываться, а написать, что падение было случайным.