Обсуждение возможности привлечения ответственности за травму носа ребенка в саду

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Ребенок получил травму носа в саду, которую я обнаружила только придя домой. Был небольшой отек на переносице и по краям носа небольшие синяки. Поехали сразу в травму где указали что травма в саду получена, воспитатели, якобы, ничего не видели, ничего не знают. Но я понимаю что мой ребенок очень активный и травму может получить где угодно и с кем угодно, и в принципе не хотела бы наказывать воспитателей... воспитатель мне со слезами сказала что если я подтверждаю факт травмы в саду, то ее уволят. Могу ли я инспектору написать заявление что травму ребенок получил со мной, а не в саду или я рискую? Травма носа у ребенка вторая по счету,2,5 года назад он упал с папой на прогулке и стукнулся носом об качели! Могут ли меня, в случае если я скажу что травма получена не в саду, привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

а для чего вы в травму обратились? вас может посетить участковый и сообщить в органы опеки.

Если будет установлено, что ребенок травму получил по собственной неосторожности, то к ответственности привлекать никого не должны.