Правила взаимодействия с инспекторами ГИБДД при проверке автомобиля с ксеноновой оптикой

• г. Ижевск

У меня Дэу Нексия. Стоит ксенон, работаю в такси и часто езжу через Казань или в Казань. Там инспекторы гибдд каждый раз докапываются. Как инспектор дожнен вести себя? Имеет ли право требовать открыть капот или включить фары? Если всё серьезно то что должен изъять инспектор? Как мне правильно вести себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При остановке инспектор должен представиться, по Вашему требованию - предъявить служебное удостоверение. Требования открыть капот и включить фары законно. Отдельно - осмотр багажника, он проводится в присутствии понятых